返回公众信息网 | 设为首页 | 加入收藏
杜尚武
广汉市委副书记、市长
信件查看
来信标题
气费水费捆绑其它费用
来信用户 **10
来信日期 2019-01-27
来信内容

广汉市领导好

       我反应的问题是广汉市嘉铭悦城小区物业公司,将水费、气费和其它费用捆绑在一起,交水费和气费就得和其它费用一起交,请问领导这样合理嘛?难道居民的基本生活费用必须要和其它一起捆绑嘛?因为捆绑交费,我暂时没有交水费和气费,是不是到时要来断水断气?如果断我水断我气,那我就只有找市领导出面解决了!另外,请回信息的人员不要打注册电话,我是用别人电话注册的(因为我怕你们有其它行为),直接详细回复就好了!另外如果政府解决了,也请让物业贴个告示出来,可以分开交费。以免在麻烦领导

信件回复

来信朋友:

    您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:

    经调查,嘉铭悦城自来水费、燃气费(小区一期燃气未安装智能表)是由物业公司每月安排专人进行抄表后,代收代缴给自来水公司及天然气公司,物业费的缴纳则是按照您与物业公司签订的《前期物业管理协议》相关规定进行收取。建议双方都应履行自身义务与责任,业主需按时交纳物业费及自己所使用的水、气费等相关费用,同时物业公司也应提供质价相符的物业服务。

回信日期 2019-02-12 09:59:40
版权所有:广汉市人民政府办公室
联系电话:0838-5221269 0838-5222211