返回公众信息网 | 设为首页 | 加入收藏
杜尚武
广汉市委副书记、市长
信件查看
来信标题
拆迁咨询
来信用户 **23
来信日期 2019-01-27
来信内容 2019年听说国防村有1,3,4,5,6几个队社会涉及到拆迁?2019年整个国防村有没有什么拆迁计划呢
信件回复

来信朋友:

    您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:

    按照目前规划,和兴镇国防村整村及华严村1社、2社已纳入德阳高新区统一规划范围内,拆迁工作将按照广汉市征收土地及房屋拆迁补偿安置办法(广府发〔2016〕3号)文件执行,具体实施时间待德阳市高新开发区通知后,和兴镇将予以公告。

   如您仍有疑问,可拨打电话:0838-5692158。

回信日期 2019-02-12 10:05:41
版权所有:广汉市人民政府办公室
联系电话:0838-5221269 0838-5222211