返回公众信息网 | 设为首页 | 加入收藏
杜尚武
广汉市委副书记、市长
信件查看
来信标题
广汉城北规划
来信用户 **66
来信日期 2018-04-10
来信内容 尊敬的市长您好,我想问下关于广汉城北规划是以北京大道为边界吗?四季花城下面那片空地有规划吗?如果没有会修新农村吗
信件回复  来信朋友:

   您好!来信收悉,现针对您提出的问题回复如下:

 根据《广汉市市域城傎体系规划及城市总体规划(2015-2030年)》,广汉市城市规划区为广汉市全域,总面积548平方公里。广汉市城市建设用地以北京大道及北京大道以北约1公为界,具体界线请到住建局规划股查询。

    四季花城下面那片空地规划为二类居住用地,将会作为商住用地进行房地产开发。
回信日期 2018-04-17 10:43:22
版权所有:广汉市人民政府办公室
联系电话:0838-5221269 0838-5222211