返回公众信息网 | 设为首页 | 加入收藏
杜尚武
广汉市委副书记、市长
信件查看
来信标题
农村规划
来信用户 **刘恋
来信日期 2018-01-31
来信内容

杜市长您好: 我想咨询一下,金鱼镇青棡村8组在未来三至五年内会有搬迁的规划吗?如果没有,可否进行房屋重建?需要走什么流程?

信件回复

来信朋友:

你好!按照广汉市整体规划,金鱼镇青棡村成绵高速以西属于城市规划区,青棡村8组部分区域在城市规划区内,目前暂时没有拆迁计划,如有将会及时向群众公示。

根据广府办〔2015〕53号文件规定,房屋原址重建需要本人向村社提出申请,再由镇建设部门审核。

如仍有疑问,可拨打联系电话0838—5670313,祝生活愉快!

回信日期 2018-02-13 15:29:10
版权所有:广汉市人民政府办公室
联系电话:0838-5221269 0838-5222211