返回公众信息网 | 设为首页 | 加入收藏
张俊懿
市委书记、市长
信件查看
来信标题
拆迁问题
来信用户 **百姓
来信日期 2017-08-01
来信内容

尊敬的市长大人您好,我是国防村的一名普通村民,听说国防村要拆迁‘不知道具体哪些队,具体什么时候拆迁呢,因为准备买房,所以想知道准确的答案,希望市长大人能在百忙之中抽出一点时间告知一下

信件回复

来信朋友:

你好!按照目前规划,和兴镇国防村整村及华严村1社、2社已纳入德阳高新区统一规划范围内,拆迁时间由德阳高新区统一安排,拆迁政策将按照广汉市征收土地及房屋拆迁补偿安置办法〔2016〕3号文件执行。

如有疑问,可拨打联系电话:0838-5692158,祝身体健康、生活愉快!

回信日期 2017-08-11 10:29:33
版权所有:广汉市人民政府办公室 0838-5222211
技术支持:四川德阳瑞德信息网络科技有限责任公司
联系电话:0838-5221269  Email:admin@guanghan.gov.cn