返回公众信息网 | 设为首页 | 加入收藏
杜尚武
广汉市委副书记、市政府代理市长
信件查看
来信标题
择校
来信用户 **42
来信日期 2017-07-31
来信内容

想请问一下就读雒城一小的片区划分。哪些片区可以读一小

信件回复

来信朋友:

你好!根据《中华人民共和国义务教育法》和《四川省<中华人民共和国义务教育法>实施办法》的规定:教育行政部门应当根据本行政区域内适龄儿童、少年的数量和分布状况,分区划片安排适龄儿童、少年就近入学,广汉市教育局每年将进行新生登记,并根据登记情况进行分区划片,每年分区划片都可能会有调整,具体分区划片情况以当年公告为准,2017年雒城镇小学一年级招收雒城镇户籍学生区域划分情况,见广汉市人民政府公众信息网(网址:http://www.guanghan.gov.cn/showinfo-31890.html),仅供参考。

如有疑问,可拨打联系电话:0838-5233154。

回信日期 2017-08-11 10:01:23
版权所有:广汉市人民政府办公室 0838-5222211
技术支持:四川德阳瑞德信息网络科技有限责任公司
联系电话:0838-5221269  Email:admin@guanghan.gov.cn