返回公众信息网 | 设为首页 | 加入收藏
杜尚武
广汉市委副书记、市政府代理市长
信件查看
来信标题
公积金咨询
来信用户 **老乡
来信日期 2017-06-07
来信内容

尊敬的领导你好,我想咨询一下关于自由职业者缴存住房公积金是怎么规定的。望回复,谢谢!

信件回复

来信朋友:

你好!按照《住房公积金管理条例》(国务院第350号令):总则第二条的规定,“本条例所称住房公积金,是指国家机关、国有企业、城镇集体企业、外商投资企业、城镇私营企业及其他城镇企业、事业单位、民办非企业单位、社会团体(以下统称单位)及其在职职工缴存的长期住房储金”。目前我市还未开展自由职业者建立住房公积金制度业务,我们将积极探索研究相关业务的开展。如有疑问,请拨打联系电话:0838-5221523。

祝生活愉快!

回信日期 2017-06-14 14:34:35
版权所有:广汉市人民政府办公室 0838-5222211
技术支持:四川德阳瑞德信息网络科技有限责任公司
联系电话:0838-5221269  Email:admin@guanghan.gov.cn