返回公众信息网 | 设为首页 | 加入收藏
杜尚武
广汉市委副书记、市长
信件查看
来信标题
单车
来信用户 **一起
来信日期 2020-09-14
来信内容 你好市长,我市广汉一名市民,请问能不能再次增加引进黄色摩拜单车和哈罗新款单车来广汉,方便广汉市民骑行,绿色环保。下午4点联系
信件回复

 

来信朋友:

您好!您于2020年9月14日通过“市长信箱”提交的“单车”(受理编号为:202002591)的来信已收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,您的来信已转我局受理。现将相关情况回复如下:

我局已发布公告,美团公司将自2020年9月20日起逐步置换前期投放的红色老款摩拜人力单车,置换后的黄色人力单车统一有美团标识。共享单车投放数量是根据城市需求量而定的,目前广汉市城区内共享单车数量已达到饱和状态,所以不宜再增加共享单车数量。

如您仍有疑问,可拨打电话0830-5227117。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

            广汉市综合执法局

                   2020年9月15日


2020-09-15 17:48:45

版权所有:广汉市人民政府办公室
联系电话:0838-5356557 0838-5222211