返回公众信息网 | 设为首页 | 加入收藏
杜尚武
广汉市委副书记、市长
信件查看
来信标题
异地就医
来信用户 **缪缪
来信日期 2020-09-08
来信内容 市长你好,我父亲单位在陕西,因为祖籍在广汉,退休后长期在广汉定居,户口也迁回广汉,听说现在已开通异地就医住院直接结算,想咨询一下应该怎样办理,我们已经在单位所在地医保局备案,请问广汉有哪些医院可以异地直接结算,我们还应该在广汉办理什么手续,谢谢
信件回复

来信朋友:

您好!您于2020年9月11日通过广汉市人民政府公众信息网“市长信箱”来信批示单提交的关于“异地就医”的来信已收悉,我局工作人员于2020年9月11日通过电话与您进行沟通。您已熟悉政策,表示满意。现针对您所咨询的问题向您作相应答复:

来信中得知您父亲在陕西参保,退休后长期定居在广汉,开通长住异地就医直接结算办理手续请咨询参保地医保局,同时您可以下载四川医保APP通过APP即可查询广汉已开通异地直接结算医院的名单。

感谢您对广汉市医疗保障局工作的支持,如您还有疑问也可打电话咨询我局,联系电话:0838-5225856。

祝您身体健康!事业顺利! 

           广汉市医疗保障局

                 2020年9月14日


2020-09-16 10:50:22

版权所有:广汉市人民政府办公室
联系电话:0838-5356557 0838-5222211