返回公众信息网 | 设为首页 | 加入收藏
杜尚武
广汉市委副书记、市长
信件查看
来信标题
关于社保
来信用户 **tc
来信日期 2020-09-03
来信内容 在领失业金期间这段时间的养老和医疗是否免缴呢? 
信件回复

来信朋友:

您好!您于2020年08月26日通过“市长信箱”提交的来信题目:咨询领取失业金期间的养老和医疗是否免缴受理编号:【202002469】的来信已收悉,按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信已转就业服务管理局受理。现将相关情况回复如下:

失业人员在领取失业保险金期间,由失业保险经办机构代缴医疗保险费,养老保险费则由本人自行缴纳。

我局工作人员已通过电话给你进行了详细的解释说明,如您仍有疑问,可拨打电话:0838-5235130

感谢您的来信,祝您生活愉快!

          广汉市人力资源和社会保障局

                2020年9月4日


2020-09-08 12:42:06

版权所有:广汉市人民政府办公室
联系电话:0838-5356557 0838-5222211