返回公众信息网 | 设为首页 | 加入收藏
杜尚武
广汉市委副书记、市长
信件查看
来信标题
新农村
来信用户 **方春
来信日期 2020-09-02
来信内容 市长您好!  我想咨询下小汉镇新兴村九组近几年有没有新农村的规划!谢谢!
信件回复

来信朋友:

您好!您于2020年9月2日通过“市长信箱”提交的关于“咨询小汉镇新兴村9组近几年有无新农村规划”(受理编号:202002461)的来信已收悉,按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信已转我镇受理。现将相关情况回复如下:

目前还没有对新兴村9组有新农村的建设规划,如有相关规划我镇将及时公布,您也可以到小汉镇拆迁办进行咨询。   

如您仍有疑问,可拨打电话0838--5700766进行咨询。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

          广汉市小汉镇人民政府

                2020年9月4日


2020-09-08 12:45:25

版权所有:广汉市人民政府办公室
联系电话:0838-5356557 0838-5222211