返回公众信息网 | 设为首页 | 加入收藏
杜尚武
广汉市委副书记、市长
信件查看
来信标题
咨询广汉公积金贷款
来信用户 **刘懿
来信日期 2020-07-29
来信内容 我在2016年1月开始首期公积金还款,共贷15年,后于2019年6月再次申请了农业银行商业贷款购买二套住房。咨询下这种情况下将公积金提前还完后,能否再次申请公积金贷款或者我把农业银行商业贷款购买的房子卖出后,再次购买住房能否使用公积金贷款。
信件回复

来信朋友:

您好!您的来信已经收悉,德阳市住房公积金管理中心广汉管理部工作人员于7月30日通过电话已与您进行沟通,现将您咨询有关住房公积金相关问题回复如下:

根据德阳市住房公积金管理中心关于印发《德阳市住房公积金个人贷款管理规程》(2019年修订版)的通知(德公积金发【2019】31号相关规定,曾经有二次及以上住房贷款记录的,不予支持购第三套住房申请公积金贷款。

以上回复望您满意,如仍有疑问,请拨打0838-5242015具体咨询或到柜面详询。

感谢您的来信,祝您生活愉快。

办理业务地址:广汉市东西大街西一段162号德阳市住房公积金管理中心广汉管理部(百度地图可查)

受理业务时间:上午9:00-12:00,下午13:00-16:30(周一至周五)

 


2020-07-30 16:48:59

版权所有:广汉市人民政府办公室
联系电话:0838-5356557 0838-5222211