返回公众信息网 | 设为首页 | 加入收藏
杜尚武
广汉市委副书记、市长
信件查看
来信标题
关于C2运营时间
来信用户 **胖仔
来信日期 2020-07-12
来信内容 尊敬的市长: 您好! 近期德阳接驳西南石油大学的成都3号线的地铁站的公交就要开通了,我看运营时间最晚是晚上11点,!我就想问一下我们广汉的C2能不能也适当延长,8点以后可以一个小时或者45分钟一班返回广汉,不用太密集!现在8点就收班了确实有点倒早不晚,的!
信件回复

来信朋友:

    您好!您于2020年7月12日通过“市长信箱”提交的来信题目:关于C2运营时间,受理编号:202001850的来信收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信已转我局受理,现将相关情况回复如下: 

    目前,C2路城际公交车从广汉到新都方向首班时间为6:30时,末班为19:00时,新都到广汉方向首班时间为7:20时,末班为20:00时。

    C2城际公交线路运行路面为G108,车流量大,货车多,特别夜间重型货车更多,公交车不宜太晚运行,待国道108道路运行条件改善,我们将根据具体情况对运营时间进行调整。

    如您仍有疑问,可拨打电话:0838-5220938进行咨询。

   感谢您的来信,祝您生活愉快!

 

 

                            广汉市交通运输局

                                 2020年7月21日

2020-07-21 11:02:35

版权所有:广汉市人民政府办公室
联系电话:0838-5356557 0838-5222211