返回公众信息网 | 设为首页 | 加入收藏
杜尚武
广汉市委副书记、市长
信件查看
来信标题
投诉
来信用户 **ha
来信日期 2020-06-30
来信内容

市长先生:

来信目的关于南昌路三段(绍兴路至大件路段),路面经大车碾压损毁严重,两旁的非机动车道全是遗留下的碎石子,存在很大的安全隐患,希望有关环卫部门能够引起重视,清扫干净非机动车道的碎石子,实在是太多了太多了

信件回复

来信朋友:

我局接到市长信箱202001738号信访件后,高度重视,就您反映“投诉”的问题。现将有关情况回复如下:

一、关于“南昌路三段(绍兴路至大件路段),两旁非机动车道全是遗留下的碎石子”,主要是因为该处沙石车较多,又正好处于转弯路口,过往沙石车辆抛洒比较严重。对此,环卫所已督促负责该处卫生的宏轩公司加强清扫力度。

二、对于该处沙石抛洒严重的情况,环卫所也向执法部门进行了反映,并请求加强对此处沙石车的监管。

如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0830-522583进行咨询。

             广汉市综合执法局

                    2020年7月6日


 


2020-07-06 16:53:17

版权所有:广汉市人民政府办公室
联系电话:0838-5356557 0838-5222211