返回公众信息网 | 设为首页 | 加入收藏
杜尚武
广汉市委副书记、市长
信件查看
来信标题
道路损坏、路面脏
来信用户 **淡淡
来信日期 2020-06-30
来信内容 河边三星堆博物馆至航天大桥方向,晚上砂石车多,导致路面泥土、碎石到处散落,道路也有所损坏,这条路是通往三星推博物馆的重要通道,是广汉市政建设形象的代表,今年年初才将该条路修缮,现在又有所损坏,建议相关部门重视和加强监督,严查砂石车运输的合法合规性,同时也建议在两端道路增设“限高栏”。
信件回复

来信朋友:

我局接到市长信箱202001728号信访件后,高度重视,就您反映“道路损坏、路面脏”的问题。现将有关情况回复如下:

针对信访所反映广汉市三星堆博物馆至航天大桥方向道路砂石车多,导致路面泥土、碎石到处散落的投诉,执法人员立即展开调查,经查,因天府大道北延线(广汉段)正在加紧路基建设工程进度,该工地砂石车会途经投诉地点。针对此情况,执法人员要求施工方加强监管砂石车密闭覆盖情况,并必须对进出车辆(车轮、车身)进行冲洗。此后,执法大队将不定时对该路段设卡检查砂石车密封情况。

如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0830-52227117进行咨询。

                 广汉市综合执法局

                       2020年7月6日

 

来信朋友:

您好!您于2020年6月30日通过“市长信箱”提交的来信题目:道路损坏、路面脏受理编号:202001728的来信已收悉,按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信已转我局受理。现将相关情况回复如下:

经工作人员现场查看,龙院处车行道路面由于重车碾压有部分破损,我们已经安排对破损处进行维修,消除安全隐患。

今后,我们会加强对市政基础设施的日常安全巡护工作,及时消除安全隐患。

如您仍有疑问,可拨打电话0838-5321613进行咨询。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

                  广汉市住房和城乡建设局

                         2020年7月6日


 


2020-07-06 17:52:57

版权所有:广汉市人民政府办公室
联系电话:0838-5356557 0838-5222211