返回公众信息网 | 设为首页 | 加入收藏
杜尚武
广汉市委副书记、市长
信件查看
来信标题
噪音
来信用户 **en
来信日期 2020-06-28
来信内容 市长你好! 现在的蔚蓝郡现在是在修四期吗?每天早上六点过就听见外面钢筋水泥落地的声音,本身的睡眠质量就差,每天的睡眠时间也不够,希望整顿一下,不要在大早上的影响睡眠了。建议每天在规定的上班时间响,不要在休息时间特别是睡眠时间影响别人。 谢谢
信件回复

来信朋友:

我局接到市长信箱202001720号信访件后,高度重视,就您反映“噪音”的问题。现将有关情况回复如下:

根据《关于加强中高考期间环境噪声污染监督管理的公告》第1条.禁噪时间:2020年6月28日至7月14日,我执法队员要求该工地在白天严禁使用混凝土搅拌器和电锯、切割机等强噪音设备作业,此后,将加强对工地施工情况的巡逻力度。

如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0830-52227117进行咨询。

                广汉市综合执法局

                      2020年7月1日


2020-07-01 14:36:39

版权所有:广汉市人民政府办公室
联系电话:0838-5356557 0838-5222211