返回公众信息网 | 设为首页 | 加入收藏
杜尚武
广汉市委副书记、市长
信件查看
来信标题
马牧小区品轩家乡菜
来信用户 **一点
来信日期 2020-06-25
来信内容

尊敬的领导您好,我是马牧小区7栋一单元业主,因这个月14楼下餐馆员工灶上没人看守引起火灾,因为他们的排油烟管道从我们窗户间经过,之前是他们一炒菜我们就不敢开窗,现在他们把机子拆了,说的是换一种地排的,问题是现在他们什么都没弄好就在营业了,一直都很影响我们的生活,希望你们政府的相关部门能够出面让他们整改到符合国家规定的标准后再营业。

信件回复

来信朋友:

我局接到市长信箱202001695号信访件后,高度重视,就您反映“马牧小区品轩家乡菜”的问题。现将有关情况回复如下:

针对您反映马牧小区品轩家乡菜油烟净化器未安装完毕就开始营业问题,我执法大队立即派出执法人员前去调查处理,经现场查看,该店是在已安装有资质的高效油烟净化器的情况下开始营业。

如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0830-52227117进行咨询。

               广汉市综合执法局

                      2020年7月6日


 


2020-07-06 16:55:11

版权所有:广汉市人民政府办公室
联系电话:0838-5356557 0838-5222211