返回公众信息网 | 设为首页 | 加入收藏
杜尚武
广汉市委副书记、市长
信件查看
来信标题
道路环境差
来信用户 **彭金
来信日期 2020-06-22
来信内容 尊敬的市长你好:中山大道南三段的台北路到温州路这一段,什么时候能像深圳路一样重新翻修和绿化做一下,每天道路粉尘大,车流量平时也很多,在道路基础建设这一块能否多下些功夫,目前这一段的房屋即将交付,汉街也在这条路上,但该道路的环境严重影响广汉市整体旅游县的形象,特别是在高速下道口的第一条城市道路,希望市长能多关注一下,本身路就小窄,两边每天晚上还停满车!摆脱市长了,希望给我们广汉一个好的环境!
信件回复

来信朋友:

我局接到市长信箱202001680号信访件后,高度重视,就您反映“道路环境差”的问题。现将有关情况回复如下:

执法人员已协调环卫公司对该路段多次不定时进行清洗、洒水降尘,同时要求沿线工地喷淋装置和雾炮机24小时开启,工地车辆必须密闭覆盖,落实防尘降尘责任。我执法大队也会加强监管。

如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0830-52227117进行咨询。

                 广汉市综合执法局

                        2020年7月6日

来信朋友:

您好!您于2020年6月22日通过“市长信箱”提交的来信题目:道路环境差受理编号:202001680的来信已收悉,按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信已转我局受理。现将相关情况回复如下:

台北路(中山大道至温州路)这一段路面基本完整,暂无需进行重新翻修。对于您反映的道路粉尘严重、车辆乱停乱放的情况,下一步我局将会同环卫、公安等部门加大对该路段的管控和清扫力度。

如您仍有疑问,可拨打电话0838-5292317进行咨询。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

                    广汉市住房和城乡建设局

                           2020年7月6日

 


2020-07-06 17:55:56

版权所有:广汉市人民政府办公室
联系电话:0838-5356557 0838-5222211