返回公众信息网 | 设为首页 | 加入收藏
杜尚武
广汉市委副书记、市长
信件查看
来信标题
东西大街东二段韦驮堂小区消防安全隐患请速来清理。
来信用户 **讽刺
来信日期 2020-01-12
来信内容 各位领导:本小区反映从早期反映小区归属问题至今,小区通道摆摊一事至今,政府部门处理至今比以前乱,你们可以早上到小区来看一下是什么样。消防车能开进来不?重庆事件发生后我们的地方父母官还是秉承着只要小区业主不闹,小区通道是拿来摆摊还是拿来停车这个问题你们小区自己解决吗?国家消防法的规定视而不见?既然是通道为何不能按照相关法律法规来处理?拿所有小区业主的生命财产当儿戏?请求那位领导能重视一下,按国家法律法规来办事规避风险。
信件回复

来信朋友:

您好!您与2020年1月12日通过“市长信箱”提交的来信题目:东西大街东二段韦陀堂小区通道摆摊,存在消防安全隐患。受理编号:202000107的来信已收悉,按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,您的来信已转我街道办受理。现将相关情况答复如下:

针对您提出东西大街东二段韦陀堂小区通道摆摊,存在消防安全隐患的问题,我街道多次与小区业委会和市场管理方沟通协调,现业委会与市场管理方已达成一致意见,在征求全体业主意见的基础上,为了居民的生活便利,在不影响消防通道的情况下,菜市场商贩在规定时间内可以占用小区公共通道经营,韦陀堂菜市场管理方将小区通道纳入市场管理,同时,由市场管理方负责对小区通道和商铺卫生、安全等规范管理。

如您仍有疑问,可拨打电话:0838-5222987进行咨询。

感谢您的来信,祝您身体健康,生活愉快。           

 

             广汉市人民政府雒城街道办

                    2020年7月14日


2020-07-15 10:53:25

版权所有:广汉市人民政府办公室
联系电话:0838-5356557 0838-5222211